今天是2019年04月26日  星期五  欢迎您光临温州会计网!   QQ交流群 »群①: 489402292群②: 646882824群③: 618964509
温州会计网
销售软件产品随同收取的软件安装费、维护费、培训费等是否缴纳增值税?
作者: 温州会计网   时间: 2017-07-07 16:03:00   阅读: 914
问题答复:您好:  您在我们网站上提交的纳税咨询问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:  根据财政部、国家税务总局《关于增值税若干政策的通知》【财税[2005]165号】第十一条“关于计算机软件产品征收增值税有关问题”第(二)款规定:纳税人销售软件产品并随同销售一并收取的软件安装费、维护费、培训费等收入,应按照增值税混合销售的有关规定缴纳增值税,并可享受软件产品增值税即征即退政策。软件产品交付使用后,按期或按次收取的维护、技术服务费、培训费等不缴纳增值税。  上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您的主管或所在地税务机关咨询。  欢迎您再次提问。
信息推荐
联系
客服热线:0577-61776000
技术热线:18106737333
客服邮箱:wzacc@wzacc.com
地址:乐清市柳市镇龙井路381#好帮手会计大楼

官方微信号

微信公众号
Copyright © 2008-2019 WZACC.com Inc. All Rights Reserved. 温州会计网 [版权所有] ICP备案号:浙ICP备06032654